Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2013 22:17

День траура объявлен в Сербии в связи с убийством 13 человек

Пожилой мужчина среди ночи расстрелял своих родных и соседей

Сербские власти объявили 10 апреля общенациональным днем траура в связи с трагедией, случившейся во вторник 9 апреля в селе Велика-Иванча, что в 50 км от Белграда. Там были убиты сразу 13 человек.

По случаю траура во всей Сербии будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепрограммы.

Ранним утром 9 апреля житель села Любиша Богданович убил свою родную мать и сына, а затем отправился к соседям, многие из которых также были его родственниками. В четырех домах он застрелил пять женщин, пятерых мужчин и двухгодовалого малыша.

60-летний Богданович - ветеран войны в Хорватии 1991-1995 годов. Знакомые в один голос твердят, что он казался абсолютно нормальным и адекватным человеком. Никто не знает, что толкнуло его на массовое убийство. По одной из версий, у главы семейства развилась депрессия из-за того, что и он, и его сын уже больше года сидели без работы и не могли найти новую.

После бойни в родном селе мужчина попытался покончить с собой, но не умер. Сейчас он находится в реанимации одной из больниц Белграда.