Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2013 14:57

В шахте Кузбасса произошло обрушение, под завалами оказались 9 горняков

На место выехали спасатели

В воскресенье, 21 апреля, на одной из шахт Кемеровской области произошло обрушение. По предварительной информации, под завалами находятся девять горняков.

Инцидент произошел около пяти вечера по мск в городе Полысаево в шахте «Заречная». Обрушилась кровля монтажной камеры. Причины случившегося выясняются.

На месте ЧП работают спасатели.

- В ликвидации последствий аварии и спасательной операции задействовано 56 человек и 19 единиц техники, в том числе 36 человек и пять единиц техники от МЧС России, - рассказали в МЧС.

Позже спасателям удалось установить связь с оказавшимися под завалами горняками. По предварительным данным, все шахтеры живы.

В конце марта масштабная авария произошла на шахте "Осинниковская" в Кемеровской области. Во время профилактических работ по спуску воды из затопленных выработок произошло обрушение 10-метрового целика и вода вырвалась в действующие горные выработки. Под землей находились 143 человека, четверо горняков погибли. В начале января трагедия произошла в Прокопьевском районе Кемеровской области. На угольной шахте №7 произошел обвал породы, в ходе чего погиб один человек. Само обрушение было зафиксировано в вентиляционном штреке во время профилактических работ.