Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды29 апреля 2013 5:41

Баскетболист Майкл Джордан женился на модели Иветт Прието

Вместо подарков молодые попросили гостей сделать пожертвования

Легендарный игрок НБА и владелец баскетбольного клуба «Шарлотт» Майкл Джордан покончил с холостяцкой жизнью. Он женился на давней подруге - 35-летней американке кубинского происхождения Иветт Прието, которая прежде занималась модельным бизнесом.

Свадьбу сыграли в субботу, 27 апреля, в штате Флорида, неподалеку от дома Джордана. На церемонию в епископальную церковь молодожены пригласили 300 гостей. На последовавшем потом приеме было, по некоторым данным, порядка 2000 человек. Так, среди гостей были замечены гольфист Тайгер Вудс и бывший баскетболист «Нью-Йорка» Патрик Юинг, передает Associated Press.

Вместо подарков молодые попросили гостей сделать пожертвования: собранные средства они перевели в благотворительный фонд Джеймса Джордана - эта организация помогает укреплению семьи.

Отметим, для 50-летнего Джордана этот брак стал вторым. В 2006 году он развелся со своей женой Хуанитой, прожив с ней в браке 16 лет: они впервые встретились в 1984 году, а поженились в 1989-м. У них остались трое детей: двое сыновей и дочь.