Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Спортивный самолет Як-18 совершил вынужденную посадку под Киевом

Предварительная причина - неисправность двигателя

Спортивный самолет Як-18 совершил вынужденную посадку под Киевом возле села Чабаны Киево-Святошинского района. Точная причина пока не установлена, но по некоторым данным, это могло произойти из-за неисправности двигателя.

- Совершил вынужденную посадку спортивный самолет Як-18 (принадлежит частному лицу), выполнявший плановый полет в районе села Пирогово. В самолете находился пилот, который не пострадал, — говорится в сообщении государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Сейчас полиция проводит расследование по факту происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Як-18 аварийно приземлился на лед водохранилища недалеко от Тольятти Воздушным судном управлял пилот без прав В воскресенье, 6 января, легкий самолет Як-18 совершил аварийную посадку на лед Куйбышевского водохранилища - в 20 километрах западнее от Тольятти. В результате инцидента пилот не пострадал (читайте дальше)

Як-18 аварийно приземлился на лед водохранилища недалеко от Тольятти

Воздушным судном управлял пилот без прав

В воскресенье, 6 января, легкий самолет Як-18 совершил аварийную посадку на лед Куйбышевского водохранилища - в 20 километрах западнее от Тольятти. В результате инцидента пилот не пострадал (читайте дальше)