Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Суд не смог допросить Виктора Батурина из-за болезни его адвокатов

Сам бизнесмен заявил, что к суду у него нет никаких претензий по этому поводу в случае вынесения любого приговора [видео]

Гагаринский суд Москвы в понедельник не смог провести допрос предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями, из-за болезни всех четырех его адвокатов.

Сам бизнесмен заявил, что к суду у него нет никаких претензий по этому поводу в случае вынесения любого приговора.

Следующие слушания назначены на 17 мая, передает Интерфакс.

Напомним, по версии следствия, 20 мая 2011 года Батурин обманул знакомого коммерсанта, заняв у него 250 тысяч евро, которые не намеревался возвращать. 28 и 29 сентября 2011 года в офисах ЗАО «Интеко» он предъявил к оплате заведомо подложные векселя, якобы выданные «Интеко» на общую сумму более 5,6 миллиарда рублей. Получить деньги он не успел, так как был задержан.

А в июне прошлого года Пресненский районный суд столицы приговорил его за мошенничество к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года и штрафом в 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Виктор Батурин: «У меня такая безупречная репутация, что 3 года условно ей не повредят»

Пресненский суд Москвы приговорил предпринимателя Виктора Батурина к трем годам лишения свободы условно - за мошенничество при продаже помещения в центре столицы (Читайте далее)