Накануне Международного дня защиты детей в Московском кадетском корпусе прошли торжественные мероприятия в честь окончания учебного года.
Их посетил начальник Главного управления МВД России по Москве генерал-майор полиции Анатолий Якунин.
Юные воспитанники тщательно подготовились к визиту главного полицейского столицы. Воспитанники продемонстрировали гостям свои навыки в дзюдо, вокальные данные и музыкальные таланты. А местный ансамбль исполнил для генерала и других приглашенных гимн альма-матер.
На Анатолия Якунина произвела большое впечатление прохождение подростков торжественным маршем.
- Я был очень впечатлен их строевой подготовкой – не хуже, а то и лучше, чем в армии, - отметил руководитель полицейского Главка. - Надеюсь, большинство воспитанников корпуса в будущем придет к нам на службу. Видя их потенциал, уверен, что эти ребята – будущие полковники и генералы.
В свою очередь, директор Московского кадетского корпуса Сергей Архипкин поздравил всех выпускников с праздников, и отметил, что в течение этого года 68 кадетов активно принимали участие во Всероссийской олимпиаде школьников, сообщается на сайте МВД.
Стоит отметить, что кроме Якунина на празднике присутствовали и другие почетные гости.
Например, начальник УВД по САО ГУ МВД России по Москве полковник полиции Игорь Зиновьев и начальник ОМВД Коптево Анатолий Шмеркин. Они также поздравили выпускников и пожелали им больших успехов в будущем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Поступить в кадетский корпус сложнее, чем в институт
По плацу, спрятанному в живописном школьном дворике, резво, чеканя шаг, маршируют восьмиклассницы в военной форме и с белыми бантиками в косах. - Р-р-ра-а-авнясь! Сми-и-ирно! - командует бравый офицер-преподаватель. Военный марш в динамиках тем временем сменяется одним из свеженьких R&B-хитов. Девчонки хватают портфели - и бегом на занятия. День у них сегодня не из легких: помимо строевой подготовки, бальных танцев и этикета, барышням предстоит высидеть литературу с историей и проштудировать геометрию (Читайте далее)