Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июня 2013 10:22

Обвиняемый в убийстве подруги паралимпиец Писториус возобновил тренировки

Однако в большой спорт он возвращаться пока не планирует [видео]

Ужасная трагедия, связанная с южноафриканским спортсменом Оскаром Писториусом и его убитой подругой, похоже, разрешается.

28 июня, спортсмен объявил, что возобновил регулярные тренировки.

При этом, как отмечает агентство ЭФЭ, Писториус пока не планирует возвращаться в большой спорт и не готовится к каким-либо соревнованиям, отмечает агентство.

По мнению родственников обвиняемого, тренировки необходимы ему, чтобы сохранять спокойствие во время судебного процесса и справиться с «душевной травмой».

Ранее стало известно, что известный спортсмен Писториус застрелил подругу Реву, с которой встречался год.

По одной из версий, спортсмен принял Реву за грабителя, который забрался в дом. А девушка всего лишь хотела сделать парню сюрприз и поздравить его с Днем святого Валентина. Но вместо подарка получила четыре выстрела из пистолета

Однако полиция эту версию не подтверждает. Они заявляют, что преступление носит «бытовой характер». По официальной версии кроме них двоих на территории вообще никого не было.

Происшествие ошеломило жителей ЮАР, ведь Писториус является их национальным героем.

Писториус известен во всем мире как спортсмен, бегающий на протезах. Он добился права выступать на чемпионате мира по легкой атлетике наравне с полноценными бегунами и принял участие в Лондонской Олимпиаде-2012. Если будет доказано, что убийство преднамеренное, Оскар отправится за решетку до конца своих дней. Если же преступление сочтут непредумышленным, вдали от радостей свободной жизни Писториус проведет «всего» 25 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Писториус может потерять все. Даже медали… Так проходит земная слава: окончательный судебный вердикт в этом деле может появиться только через несколько месяцев, а Оскара Писториуса уже лишают статуса легенды. Фотографии Писториуса, обвиненного в убийстве своей девушки, снимают с рекламных щитов (Читайте далее) Писториус перед убийством поссорился со своей девушкой? После того, как полиция в доме Оскара Писториуса нашла окровавленную биту, версия о непредумышленном убийстве отошла на второй план. Кроме того, друг Писториуса Джастин Дайвэрис рассказал на суде, что Оскар позвонил ему в 4 утра плачущим голосом: «Моя крошка, я только что убил мою крошку. О Господи». Когда Джастин спросил, о чем тот говорит, Писториус добавил: «Произошло кошмарное несчастье, я застрелил Риву»(Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Писториус может потерять все. Даже медали…

Так проходит земная слава: окончательный судебный вердикт в этом деле может появиться только через несколько месяцев, а Оскара Писториуса уже лишают статуса легенды. Фотографии Писториуса, обвиненного в убийстве своей девушки, снимают с рекламных щитов (Читайте далее)

Писториус перед убийством поссорился со своей девушкой?

После того, как полиция в доме Оскара Писториуса нашла окровавленную биту, версия о непредумышленном убийстве отошла на второй план. Кроме того, друг Писториуса Джастин Дайвэрис рассказал на суде, что Оскар позвонил ему в 4 утра плачущим голосом: «Моя крошка, я только что убил мою крошку. О Господи». Когда Джастин спросил, о чем тот говорит, Писториус добавил: «Произошло кошмарное несчастье, я застрелил Риву»(Читайте далее)