Boom metrics

Король и королева Испании посетят место крушения поезда

По последним данным, в результате страшной трагедии погибли 80 человек

Король Испании Хуан Карлос I и его супруга София посетят место железнодорожной катастрофы, которая произошла накануне недалеко от города Сантьяго-де-Компостела.

Монархи выразят соболезнования семьям погибших в аварии и навестят в больницах пострадавших. Также они планируют встретиться с местными властями.

Момент крушения поезда в Испании

Скоростной поезд ALVIA, следовавший по маршруту Мадрид-Феррол, с 218 пассажирами на большой скорости, при выходе из туннеля, на участке крутого поворота сошел с пути, последние вагоны налетели на первые

Напомним, высокоскоростной поезд, шедший из Мадрида в приморский Ферроль, потерпел крушение у города Сантьяго-де-Компостела. Все 13 вагонов сошли с рельсов.

Спасатели несколько часов работали на месте ЧП. Количество жертв продолжает расти. По последним данным, в трагедии погибли уже 80 человек. 20 из 140 раненых находятся в критическом состоянии.

Всего в вагонах находились около 250 человек. Многие ехали на религиозный фестиваль в Сантьяго-де-Компостела — туда собираются тысячи паломников.

Предполагается, что авария произошла из-за того, что поезд сильно превысил скоростной режим: на участке с максимальной скоростью в 80 км/ч состав гнал со скоростью от 140 до 190 км/ч. Когда локомотив начал входить в поворот, вагоны полетели на землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании сошел с рельсов пассажирский поезд: погибли 79 человек, 140 ранены Первые свидетельства одного из двух машинистов поезда: после аварии он не переставал повторять "я сошел с рельсов, что я мог сделать...." Двое машинистов скоростного поезда остались невредимыми после катастрофы и приняли участие в спасательной операции, помогая раненым выбираться из искореженных вагонов (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Испании сошел с рельсов пассажирский поезд: погибли 79 человек, 140 ранены

Первые свидетельства одного из двух машинистов поезда: после аварии он не переставал повторять "я сошел с рельсов, что я мог сделать...."

Двое машинистов скоростного поезда остались невредимыми после катастрофы и приняли участие в спасательной операции, помогая раненым выбираться из искореженных вагонов (читайте далее)