Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика2 августа 2013 11:09

Дмитрий Медведев объявил выговор главе Роскосмоса Владимиру Поповкину

Кроме того, премьер-министр уволил замглавы Минсельхоза Александра Черногорова

В пятницу, 2 августа, стало известно, что главе Роскосмоса Владимиру Поповкину объявлен выговор за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Кроме того, сообщается, что Медведев уволил заместителя главы Минсельхоза Александра Черногорова.

- Черногоров, к сожалению, не состоялся как эффективный руководитель, - пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства. - Были серьезные и обоснованные претензии к качеству проводимой им управленческой работы. В частности, он не обеспечил должную координацию курируемых им подразделений Минсельхоза и других федеральных органов исполнительной власти при решении ответственейших государственных задач.

Что касается положения дел в Роскосмосе, у всех на слуху недавняя авария ракеты-носителя «Протон-М», которая произошла на космодроме «Байконур» в начале июля. Напомним, ракета с тремя навигационными спутниками «Глонасс-М» упала и взорвалась через десять секунд после старта. Ракета внезапно отклонилась от траектории полета и начала приближаться к земле. Вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий за ВПК, пообещал, что после нынешней аварии будут сделаны «крайне жесткие выводы». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев потребовал наказать виновных в аварии «Протон-М» Курирующий оборонку вице-премьер Дмитрий Рогозин доложил о подробностях аварии Дмитрию Медведеву. Премьер в ответ потребовал представить список лиц, виновных в аварии «Протон-М», включая руководящий состав «Роскосмоса».(читайте дальше) Ракеты плохо летают, если их делают грязными руками Еще интереснее ситуация с очень вовремя не долетевшими до орбиты "Глонассами". Год уже фирмы, отвечающие за развитие отечественной системы глобальной навигации, трясет. Чуть больше месяца назад были задержаны два гендиректора - нынешний и предыдущий - компании, отвечавшей за научно-исследовательскую работу в рамках целевой программы ГЛОНАСС. (читайте дальше)

Что касается положения дел в Роскосмосе, у всех на слуху недавняя авария ракеты-носителя «Протон-М», которая произошла на космодроме «Байконур» в начале июля. Напомним, ракета с тремя навигационными спутниками «Глонасс-М» упала и взорвалась через десять секунд после старта. Ракета внезапно отклонилась от траектории полета и начала приближаться к земле.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий за ВПК, пообещал, что после нынешней аварии будут сделаны «крайне жесткие выводы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Медведев потребовал наказать виновных в аварии «Протон-М»

Курирующий оборонку вице-премьер Дмитрий Рогозин доложил о подробностях аварии Дмитрию Медведеву. Премьер в ответ потребовал представить список лиц, виновных в аварии «Протон-М», включая руководящий состав «Роскосмоса».(читайте дальше)

Ракеты плохо летают, если их делают грязными руками

Еще интереснее ситуация с очень вовремя не долетевшими до орбиты "Глонассами". Год уже фирмы, отвечающие за развитие отечественной системы глобальной навигации, трясет. Чуть больше месяца назад были задержаны два гендиректора - нынешний и предыдущий - компании, отвечавшей за научно-исследовательскую работу в рамках целевой программы ГЛОНАСС. (читайте дальше)