Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2013 11:44

В «Единой России» потребовали привлечь Bloodhound Gang к уголовной ответственности за инцидент с флагом

Депутаты считают, что реакция на случившееся должна быть максимально жесткой [видео]

Скандал по поводу надругательства над российским флагом рокеров из Bloodhound Gang набирает обороты. В субботу, 3 августа, свою реакцию на случившееся озвучили депутаты Госдумы. В частности, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов настаивает на самом жестком ответе российской стороны на поведение музыкантов.

- Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция, - цитирует слова Косутнова пресс-служба «Единой России».

Костунов также считает, что после случившегося рокерам из Bloodhound Gang не место в России. Депутат выразил надежду, что музыкантов теперь не пустят к себе и дружественные нашей стране государства.

С Костуновым согласились и коллеги. В частности, депутат Мосгордумы, единоросс Кирилл Щитов также считает, что рокеров следовало бы привлечь по статье Уголовного кодекса.

Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом. Видеозапись этого поступка была выложена в сети. После случившегося министр культуры Владимир Мединский заявил о том, что выступление рок- группы на фестивале KUBANA в Анапе, запланированное на 2 августа, не состоится. "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал Мединский. Запись вызвала бурную реакцию в интернете. Немало пользователей посчитали, что «пакуют чемоданы» - недостаточное серьезное наказание за надругательство над государственным символом. - В Америке бы за такое 15 лет дали, - пишут в сети. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Артисты американской рок-группы Bloodhound Gang извинились за инцидент с российским флагом Во время пресс-конференции свое поведение артист объяснил тем, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста" (читайте далее) Российский флаг как туалетная бумага Наш колумнист Андрей Рябцев рассуждает о том, почему западные артисты могут у нас позволить себе то, за что на родине их бы заставили драить общественные сортиры. В Россию с гастролями собиралась американская панк-группа с труднопроизносимым названием Bloodhound Gang (дословно переводится как "свора гончих псов"). Этих неандертальцев я слушал еще школьником, когда, ну, сами знаете, гормоны и прыщи, - смысл всех песен этой группы сводится к беспорядочным сексуальным отношениям (далее)

Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом. Видеозапись этого поступка была выложена в сети.

После случившегося министр культуры Владимир Мединский заявил о том, что выступление рок- группы на фестивале KUBANA в Анапе, запланированное на 2 августа, не состоится.

"Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал Мединский.

Запись вызвала бурную реакцию в интернете. Немало пользователей посчитали, что «пакуют чемоданы» - недостаточное серьезное наказание за надругательство над государственным символом.

- В Америке бы за такое 15 лет дали, - пишут в сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Артисты американской рок-группы Bloodhound Gang извинились за инцидент с российским флагом

Во время пресс-конференции свое поведение артист объяснил тем, что в группе существует традиция: "Все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста" (читайте далее)

Наш колумнист Андрей Рябцев рассуждает о том, почему западные артисты могут у нас позволить себе то, за что на родине их бы заставили драить общественные сортиры. В Россию с гастролями собиралась американская панк-группа с труднопроизносимым названием Bloodhound Gang (дословно переводится как "свора гончих псов"). Этих неандертальцев я слушал еще школьником, когда, ну, сами знаете, гормоны и прыщи, - смысл всех песен этой группы сводится к беспорядочным сексуальным отношениям (далее)

Наш колумнист Андрей Рябцев рассуждает о том, почему западные артисты могут у нас позволить себе то, за что на родине их бы заставили драить общественные сортиры.

В Россию с гастролями собиралась американская панк-группа с труднопроизносимым названием Bloodhound Gang (дословно переводится как "свора гончих псов"). Этих неандертальцев я слушал еще школьником, когда, ну, сами знаете, гормоны и прыщи, - смысл всех песен этой группы сводится к беспорядочным сексуальным отношениям (далее)