Власти индийского штата Гоа, вероятно, настроены не на шутку в своем стремлении сделать курорты более спокойными и семейными. Они решили покончить с шумными ночными вечеринками до раннего утра и распитием алкоголя в темное время суток. А как иначе воспринимать тот факт, что магазины и бары на курортном индийском штате теперь будут заканчивать продажу алкоголя раньше. В свою очередь клубы золотого побережья и вовсе на грани закрытия. Об этом в четверг заявил главный министр Гоа Манохар Паррика.
- В Гоа диско-бары не будут разрешены, - сказал он. - В них происходило много всего, наносящего удар по имиджу государства, в частности, проституция и распространение наркотиков на пляже. Мы будем убирать клубы, - сказал он.
Кроме того, по распоряжению министра финансов, алкоголь в магазинах на Гоа можно будет купить только до 9 вечера. А в барах и ресторанах спиртные напитки теперь позволят продавать лишь до часа ночи, сообщает The Telegraph.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На индийском курорте Гоа открылось консульство России Дипломаты обещают, что теперь нашим туристам в Индии будет удобнее и спокойнее На популярнейшем у россиян индийском курорте Гоа открылось почетное консульство России. Теперь интересы наших граждан там представляет почетный консул Виктор Альбукерк. Шаг логичный: у России есть посольство в Дели, генконсульства в Мадрасе, Мумбаи и Калькутте. Но больше всего наших туристов отдыхает на пляжах Гоа - только в прошлом году там провели отпуск 150 тысяч россиян. А потому и помощь дипломатов требуется чаще именно там: если человек потерял паспорт, проблемы с визой, с медицинской страховкой, с обратными билетами и так далее (далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На индийском курорте Гоа открылось консульство России
Дипломаты обещают, что теперь нашим туристам в Индии будет удобнее и спокойнее
На популярнейшем у россиян индийском курорте Гоа открылось почетное консульство России. Теперь интересы наших граждан там представляет почетный консул Виктор Альбукерк.
Шаг логичный: у России есть посольство в Дели, генконсульства в Мадрасе, Мумбаи и Калькутте. Но больше всего наших туристов отдыхает на пляжах Гоа - только в прошлом году там провели отпуск 150 тысяч россиян. А потому и помощь дипломатов требуется чаще именно там: если человек потерял паспорт, проблемы с визой, с медицинской страховкой, с обратными билетами и так далее (далее)