Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2013 12:57

Сергей Полонский получил паспорт гражданина Камбоджи

Кроме того, бизнесмен намерен добиваться и израильского гражданства

В четверг, 12 сентября, стало известно, что экс-глава строительной компании Мirax Groupe Сергей Полонский получил паспорт гражданина Камбоджи. При этом бизнесмен надеется на прекращение уголовного преследования в этой стране (речь идет об инциденте с моряками).

«В настоящее время предприниматель находится в Камбодже. Мы ожидаем прекращения его уголовного преследования за инцидент с моряками в ближайшее время», - заявила адвокат Полонского Диана Татосова.

Кроме того, бизнесмен намерен получить и израильское гражданство. «У нас пока нет ответа по запросу о получении израильского гражданства», - отметила Татосова. При этом она добавила, что если предпринимателю откажут в паспорте, то она обжалует это решение, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в декабре прошлого года Полонский угодил за решетку в Камбодже: он провел три месяца под арестом. Его обвинили в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы ряда местных граждан. Как ожидается, в ближайшее время суд провинции Сианук вынесет окончательное решение по этому делу.

После освобождения из-под стражи (Полонский получил разрешение властей временно выехать на лечение) бизнесмен уехал из Камбоджи и некоторое время провел в Израиле.