Загадочным объявлением недавно заклеили Гомель: «Милые люди, мы закопали клад для того, чтобы вы его нашли, потому что это весело». К объявлению прилагалась карта. Заинтриговало такое сообщение многих, а на поиски клада серьезно решилась девушка из Санкт-Петербурга. Свои приключения она описала на своем блоге.
- Приезжаю я тут как-то в Гомель на выходные. Всего на пару дней - навестить друга. Выпрыгиваю утром из поезда, а друг подходит ко мне и с заговорщическим видом протягивает бумажку, которую увидел на автобусной остановке. Где-то через полдня отправляемся в тот самый парк искать сваю со звездочками. Проходим по одному берегу Сожа, потом по другому - глядим, под мостом стоит парень и с тоской смотрит в пространство.
Выяснилось, что он тоже собирался копать клад, но постеснялся. А вместе молодые люди решились на поиски. И очень скоро нашли необычную шкатулку:
- Фотография моря, крошечный томик стихов, мыльные пузыри и много всяких вкусных штук... Клад в итоге поделили на троих. Отличные выходные, я считаю!
Как оказалось, спрятала клад гомельская художница Наталья. Она занимается еще и литературой, и сейчас пишет книгу о веселых похождениях. А игру в квест решила использовать для нового сюжета:
- Мы с подругой расклеили объявления на остановках, как оказалось, клад нашли в тот же день. Мы связались с теми, кто откопал шкатулку, все были счастливы. Думаем над тем, где закопать новый клад!