Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиЗвезды30 октября 2013 22:23

В США ввели санкции против Григория Лепса

Артиста подозревают в принадлежности к "постсоветской мафии" [видео]

Министерство финансов США расширяет санкции против тех, кого американцы причисляют к так называемой "постсоветской мафии". Среди предполагаемых членов преступной группировки "Братский круг" фигурирует фамилия популярного российского певца Григория Лепса.

В американском списке, предположительно, российский артист назван Григорием Лепсверидзе. В ведомстве не указали гражданство мужчины, но отметили, что в России он известен под именами "Григогрий Лепс" и "Гриша". Отмечается, что он родился 16 июля 1962 года в Сочи.

Отметим, что фамилия, имя и отчество этого человека, а также дата и место его рождения полностью совпадают с данными известного российского артиста, композитора и продюсера Григория Лепса. Местом пребывания Лепсверидзе указан Таиланд.

Кроме Григория Лепсверидзе в "контрольный" список вошли пять человек - Артур Бадалян, Вадим Лялин, Сергея Москаленко, Яков Рыбальский и Игорь Шлыков.Теперь их активы в США заблокируют, а американцам запретят деловые контакты с ними, сообщается на сайте ведомства.

Между тем, представитель Минфина США Джон Салливан подтвердил, что санкции введены именно против артиста Григория Лепса, отметив, что россиянин работал на одного из "мафиози". - Да, он певец. Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег, - пояснил он агентству РИА Новости.

Между тем, представитель Минфина США Джон Салливан подтвердил, что санкции введены именно против артиста Григория Лепса, отметив, что россиянин работал на одного из "мафиози".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Григорий Лепс: «Наверное, надо заплатить «Форбсу», чтобы не печатали меня в своих рейтингах!» Самый успешный гастролер этого года нашел время пообщаться с "Комсомолкой". Буквально на днях Григория Лепса признали самым успешным гастролером этого года – и это не смотря на то, что он был вынужден отменить часть тура из-за болезни горла. Воспользовавшись паузой в графике артиста, мы напросились к нему на чай – поговорить за жизнь о вопросах, которые волнуют любого нормального россиянина (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Григорий Лепс: «Наверное, надо заплатить «Форбсу», чтобы не печатали меня в своих рейтингах!»

Самый успешный гастролер этого года нашел время пообщаться с "Комсомолкой".

Буквально на днях Григория Лепса признали самым успешным гастролером этого года – и это не смотря на то, что он был вынужден отменить часть тура из-за болезни горла. Воспользовавшись паузой в графике артиста, мы напросились к нему на чай – поговорить за жизнь о вопросах, которые волнуют любого нормального россиянина (далее)