Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", утвержденный в новом составе 11 октября этого года, избрал своим председателем министра транспорта РФ Игоря Левитина.
Как сообщает "Эхо Москвы", Левитин сменил на этом посту бывшего помощника президента Виктора Иванова, который с переходом на пост руководителя ФСКН перестал занимать эту должность. После ухода Иванова в совете директоров авиакомпании на протяжении нескольких месяцев не было председателя.
В ходе совещания авиаперевозчик также отчитался о своих финансовых показателях по итогам последних девяти месяцев. За этот период компания получила прибыль на сумму 5,8 миллиарда рублей, что почти в два раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В условиях кризиса компания намерена снизить издержки, прежде всего за счет оптимизации сети маршрутов. Напомним, что ранее "Аэрофлот" запретил использовать свой бренд дочерним компаниям.