Связанные с Anonymous хакеры год атакуют компьютеры правительства США
Фото: REUTERS
В ФБР США выявили, кто из хакеров постоянно атакует их правительственные сайты.
В отчете ведомства говорится, что это организация Anonymous.
По их данным, злоумышленники начали получать несанкционированный доступ к технике американской армии, министерств энергетики, здравоохранения и социальных служб в прошлом декабре. Они использовали некий дефект в программном обеспечении от Adobe Systems.
Между тем, правоохранительные органы до сих пор пытаются устранить некоторые неполадки, вызванные взломом сетей.
ФБР, в свою очередь, рекомендует системным администраторам госсайтов шаги по выявлению возможных угроз, передает Reuters.
Напомним, весной этого года американское информационное агентство распространило сенсационную новость о том, что якобы в Белом доме произошел взрыв и ранен президент США Барак Обама.
Конечно, это событие буквально взорвало внимание интернет-пользователей. Однако официально не подтвердилось.
Оказывается, страница агентства была взломана хакерами, которые и распространили данную «утку».
А У НАС БЫЛИ СЛУЧАИ
ранее многим пользователям популярной социальной сети Instagram стали навязчиво кучей приходить сообщения с рекламой фруктовых диет.
Неизвестные загружали фотографии, иллюстрирующие вкусную еду и рассылали ссылку на поддельную страницу.
В свою очередь, администрация Instagram следом разослало сообщения о том, чтобы пользователи были бдительны и не проходили по указанным ссылкам.
Также не так давно хакеры атаковали серверы микроблогов Twitter и похитили имена, пароли и адреса электронной почты около 250 тысяч пользователей соцсети.
Также руководство Twitter порекомендовало всем пользователям сервиса незамедлительно поменять свои пароли в качестве меры предосторожности.