Boom metrics
НовостиЗвезды22 ноября 2013 8:50

Леонардо Ди Каприо пожертвовал три миллиона долларов на спасение тигров

Деньги будут потрачены на увеличение популяции диких кошек в Непале

Защитник тигров с львиным именем и русскими корнями актер Леонардо Ди Каприо пожертвовал три миллиона долларов в виде грантов на спасение тигров.

Актер выразил надежду, что эти деньги помогут «удвоить» популяцию тигров в Непале.

Деньги будут потрачены на увеличение популяции диких кошек как минимум в два раза. А пока по данным непальских властей, в стране обитают около 200 тигров.

Стоит отметить, сам Ди Каприо в 1998 году основал фонд своего имени для выдачи грантов на защиту окружающей среды и сохранение дикой природы. В этом году голливудский актер привлек в фонд 38,8 миллионов долларов за счет пожертвований, передает Associated Press.

Напомним, три года назад Ди Каприо приезжал в Россию для участия в тигрином форуме. Здесь он пожертвовал на спасение исчезающего вида животных миллион долларов.

Кроме того, Ди Каприо побеседовал с Владимиром Путиным и признался, что его предки — выходцы из России, а бабушка не только носила фамилию Смирнова, но и владела родным языком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин о Ди Каприо: «Настоящий мужик!»

Кумир многих женщин Леонардо Ди Каприо все-таки прорвался в Санкт-Петербург. Там, напомним, прошел Международный форум по проблемам спасения тигра на Земле. Ди Каприо — известный защитник животных. Причем, как выяснилось, очень настойчивый и несуеверный человек (Читайте далее)