Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 ноября 2013 9:17

Пресс-служба Михалкова: Никита Сергеевич не имеет отношения к незаконной торговле бриллиантами

Представители режиссера прокомментировали ситуацию с алмазным заводом, против которого возбудили уголовное дело

Представители Никиты Михалкова выступили с заявлением по поводу ситуации вокруг предприятия по обработке алмазов ООО «Челпром-Даймонд», против которого возбудили уголовное дело из-за незаконной торговли бриллиантами. Пресс-служба режиссера заверила, что деятель культуры к криминальной деятельности компании не имеет никакого отношения.

- О ситуации, разворачивающейся вокруг ООО «Челпром- Даймонд», Никита Сергеевич узнал из СМИ, — рассказали в пресс-службе Михалкова. — Никита Сергеевич не владеет данным предприятием. Он лишь выступает миноритарным финансовым инвестором с очень маленькой долей в 10%, не влияющим ни на принимаемые решения менеджментом компании, ни на стратегию развития бизнеса. Более того, Никита Сергеевич не знаком с руководителем предприятия, никогда не был на предприятии, не присутствовал ни на одном собрании акционеров, никаких дивидендов от деятельности предприятия никогда не получал, и даже не видел ни одного экземпляра производимой продукции

Кроме того, представители Михалкова подчеркнули, что на сегодняшний день никаких официальных обращений со стороны правоохранительных органов в адрес Никиты Михалкова не поступало, передает ИТАР- ТАСС.

Напомним, накануне стало известно, что против предприятия, 10% акций которого принадлежит кинорежиссеру Никите Михалкову, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот природных драгоценных камней». По данным полиции, компания незаконно продала за границу алмазов на миллион долларов. Сообщалось, что преступника ищут среди менеджмента компании. Делом заинтересовалась ФСБ.