Московская погода побила температурный рекорд более чем столетней давности. Днем в среду, 25 декабря, в 14:00 базовая столичная метеостанция на ВВЦ, зафиксировала плюс 3,5 градуса.
Нынешняя аномалия на 0,4 градуса превышает «теплынь» 1910 года. При этом окончательное значение температурного максимума для 25 декабря станет известно к концу дня, рассказали «Интерфаксу» в Гидрометцентре Москвы и Московской области в среду.
Этот декабрь вообще не радует москвичей ни новогодним морозцем, ни снегом. Погода стоит такая, как будто на календаре начало ноября: в четверг и пятницу +5, в выходные (28 и 29 декабря) «похолодает» до +3. На 8 градусов теплее климатических норм! Встречать Новый год нам тоже придется без снега - в ночь на 1 января обещают ноль градусов. Кстати, в этом году погода вообще любит преподносить москвичам всякие рекорды. Так, 29 октября в столице было 14,9 градусов. Этот показатель на 0,1 градус превысил температуру 29 октября 1895 года. А в ноябре был установлен второй осенний температурный рекорд, на этот раз более чем 90-летней давности. К 04:00 6 ноября базовая столичная метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру плюс 12,1 градуса - на 0,5 градуса больше, чем было 6 ноября 1922 года.
Этот декабрь вообще не радует москвичей ни новогодним морозцем, ни снегом. Погода стоит такая, как будто на календаре начало ноября: в четверг и пятницу +5, в выходные (28 и 29 декабря) «похолодает» до +3. На 8 градусов теплее климатических норм!
Встречать Новый год нам тоже придется без снега - в ночь на 1 января обещают ноль градусов.
Кстати, в этом году погода вообще любит преподносить москвичам всякие рекорды. Так, 29 октября в столице было 14,9 градусов. Этот показатель на 0,1 градус превысил температуру 29 октября 1895 года.
А в ноябре был установлен второй осенний температурный рекорд, на этот раз более чем 90-летней давности. К 04:00 6 ноября базовая столичная метеостанция на ВВЦ зафиксировала температуру плюс 12,1 градуса - на 0,5 градуса больше, чем было 6 ноября 1922 года.