Boom metrics
НовостиВ мире3 января 2014 9:30

В Грузии появилась должность министра примирения и равноправия

Новое ведомство будет заниматься урегулированием различных конфликтов

После Михаила Саакашвили отношения России и Грузии заметно изменились.

К Новому году, например, на праздничных столах россиян вновь появились грузинские мандарины, минералка «Боржоми» и искусные вина.

А с 1 января аппарат госминистра Грузии по вопросам реинтеграции преобразовался в министерство по вопросам примирения и гражданского равноправия.

Новое ведомство будет заниматься урегулированием различных конфликтов, а также позаботится о тех, гражданах, кому нелегко интегрироваться в Грузии, передает РИА Новости.

Напомним, дипломатические отношения с Россией были разорваны Тбилиси после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в 2008 году. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам парламентских выборов, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с Россией.