Boom metrics
НовостиТуризм5 января 2014 15:21

Аннулируются авиабилеты, приобретенные через онлайн-сервис Eviterra

Продажи на сайте в настоящее время не производятся

В воскресенье, 5 января, популярный Интернет-сервис по покупке авиабилетов Eviterra начал аннулировать купленные клиентами билеты.

При этом деньги на счета людей в компании не возвращают.

На самом сайте компании сообщается:

"Если вы хотите сделать возврат или обмен ваших билетов, обратитесь, пожалуйста, в авиакомпанию, оформившую ваш билет. Спасибо".

В свою очередь, основатель сервиса онлайн-консультаций Krible Андрей Богоявленский сообщил в Facebook, что его уже оплаченный билет оказался отменен.

- Мною был куплен на Eviterra.com авиабилет в США — 16 декабря, на 12 февраля, сегодня (3 января), позвонил в «Аэрофлот» и узнал, что мой билет аннулирован!!! Компания забрала деньги у «Аэрофлота» как агентство, оформив возврат. То есть компания начала вывод средств с уже купленных билетов! - написал он.

Отметим, продажи на сайте Eviterra.com в настоящее время не производятся.

В последний день декабря на их сайте появилась заглушка, сообщающая, что компания находится на каникулах до 9 января. В социальной сети «ВКонтакте» приводилась цитата одного из сотрудников компании: «Мы сами все объясним, как только достигнем взаимопонимания внутри компании. Это не праздность и блажь, а исключительная мера, связанная с внутренними ошибками иначе мы бы не закрывали продажи».