Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСочи - 20149 февраля 2014 20:43

Путин поздравил российских фигуристов с победой на Олимпиаде в Сочи

Президент РФ наблюдал за выступлениями с трибуны, а потом пообщался со спортсменами [фото]

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье наблюдал за выступлениями фигуристов с трибуны дворца спорта «Айсберг» в Сочи, а потом пообщался с российскими спортсменами и поздравил их с первым «золотом» на Олимпийских играх.

Глава государства пожал руки всем спортсменам, которые выступали за Россию на командных соревнованиях, а самую юную олимпийскую чемпионку Юлию Липницкую, которая стала главным героем дня, погладил по голове и обнял.

Напомним, в командных соревнованиях первое «золото» сборной России принесли Юлия Липницкая, олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко, а также пары: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова и Федор Климов, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

«С такой командой можно еще лет десять кататься», - сказал президенту фигурист Евгений Плющенко, для которого это уже четвертая Олимпиада.

Четвертый день Олимпиады стал пока самым урожайным для россиян. Медальный «счет» открыла конькобежка Ольга Граф, финишировав на дистанции третьей. Затем Ольга Вилухина принесла в копилку сборной России «серебро». Она отстрелялась без промахов и стала одной из пяти участниц, кто не промазал. А первое "золото" завоевали «ветеран» Плющенко и юная Липницкая: фигуристы обеспечили России лидерство в командном турнире.

В медальном зачете российская сборная делит четвертое место с Канадой.

МЕЖДУ ТЕМ Юлия Липницкая: «Я не ожидала, что крики болельщиков будут такими громкими!» Уверенная победа 15-летней российской фигуристки в короткой программе удивила всех - от певцов до министров. Сама же Юля признается, что «так спокойно, как на Олимпиаде, не ощущала себя еще никогда» (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Юлия Липницкая: «Я не ожидала, что крики болельщиков будут такими громкими!»

Уверенная победа 15-летней российской фигуристки в короткой программе удивила всех - от певцов до министров. Сама же Юля признается, что «так спокойно, как на Олимпиаде, не ощущала себя еще никогда» (читайте далее).