Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиСочи - 201412 февраля 2014 21:33

Путин поздравил российских фигуристов с золотыми и серебряными медалями Сочи-2014

Их победа была убедительной и красивой

Российский президент вечером 12 февраля направил поздравительные телеграммы нашим фигуристам Максиму Транькову и Татьяне Волосожар, Ксении Столбовой и Федору Климову. Эти пары блестяще выступили на соревнованиях в олимпийском Сочи, взяв первую и вторую ступени пьедестала почета.

Владимир Путин поздравил самих спортсменов, их тренеров и всех, кто участвовал в подготовке к выступлению. Их победу глава государства назвал убедительной и красивой.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, Волосожар и Траньков по итогам произвольной и короткой программ набрали 236,86 балла и вышли в лидеры соревнований. Ксения Столбова и Федор Климов выступали первыми в последней разминке и вышли на первое место по сумме двух программ с результатом 218,68 балла, что более чем на 10 баллов превысило личный рекорд пары.

Вторая золотая медаль России на домашней Олимпиаде в Сочи вышла "интернациональной". Россиянин Максим Траньков и рожденная в Украине Татьяна Волосожар оказались на голову сильнее всех своих соперников, уверенно выиграв все раунды соревнований - произвольную и короткую программы (подробности).

В общем медальном зачете Россия сейчас занимает седьмую строчку. У нас в активе девять медалей, из которых две - золотые, четыре - серебряные, три - бронзовые. Лидером с шестью медалями высшего достоинства сейчас является Германия.