Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2014 7:48

Жертвами столкновений в Киеве стали 28 человек

В результате беспорядков, по данным МВД, пострадали около 800 человек [видео]

Число погибших с начала столкновений между протестующими и правоохранителями в центре Киева возросло до 28 человек. Такие данные в четверг утром сообщает Минздрав Украины.

Кроме того, в настоящий момент, по информации ведомства, в больницах находятся 287 человек.

- По состоянию на шесть часов утра 20 февраля 2014 с 10:00 20 минут 18 февраля до бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 445 пострадавших во время беспорядков в центре столицы, 287 из них госпитализированы, - пояснили в Минздраве.

Также в ведомтсве уточнили, что значительная часть из тех, кто находится в больнице - 88 человек - сотрудники милиции и спецслужб. Среди госпитализированных - шесть журналистов, четверо детей и двое иностранцев, один из которых - россиянин.

Напомним, поздно вечером 19 февраля президент Украины встретился с лидерами оппозиции - Яценюком, Кличко и Тягнибоком. На переговорах сторонам удалось договориться о перемирии и начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития. Президент пообещал, что штурма майдана этой ночью не будет, и обещание выполнил. Ранее президент Украины Виктор Янукович объявил 20 февраля Днем траура во всей стране. О последних событиях в Киеве - читайте в нашей онлайн-трансляции. МЕЖДУ ТЕМ Байден - Януковичу: Уводи силовиков и терпи! Запад готов покарать Украину санкциями. На кровавую бойню в Киеве Запад отреагировал предсказуемо. Прижавшая хвост власть и силовики выставлены крайними, которым нужно немедленно свернуть и без того робкие попытки противостоять радикалам. Задал тон вице-президент США Джо Байден, лично позвонивший Виктору Януковичу во вторник вечером. «Вице-президент вновь подчеркнул срочную необходимость немедленного диалога с оппозиционными лидерами, чтобы ответить на законную обеспокоенность протестующих и выработать серьезные предложения по политической реформе (далее)

Напомним, поздно вечером 19 февраля президент Украины встретился с лидерами оппозиции - Яценюком, Кличко и Тягнибоком. На переговорах сторонам удалось договориться о перемирии и начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития. Президент пообещал, что штурма майдана этой ночью не будет, и обещание выполнил.

Ранее президент Украины Виктор Янукович объявил 20 февраля Днем траура во всей стране.

О последних событиях в Киеве - читайте в нашей онлайн-трансляции.

МЕЖДУ ТЕМ Байден - Януковичу: Уводи силовиков и терпи! Запад готов покарать Украину санкциями. На кровавую бойню в Киеве Запад отреагировал предсказуемо. Прижавшая хвост власть и силовики выставлены крайними, которым нужно немедленно свернуть и без того робкие попытки противостоять радикалам. Задал тон вице-президент США Джо Байден, лично позвонивший Виктору Януковичу во вторник вечером. «Вице-президент вновь подчеркнул срочную необходимость немедленного диалога с оппозиционными лидерами, чтобы ответить на законную обеспокоенность протестующих и выработать серьезные предложения по политической реформе (далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Байден - Януковичу: Уводи силовиков и терпи!

Запад готов покарать Украину санкциями.

На кровавую бойню в Киеве Запад отреагировал предсказуемо. Прижавшая хвост власть и силовики выставлены крайними, которым нужно немедленно свернуть и без того робкие попытки противостоять радикалам.

Задал тон вице-президент США Джо Байден, лично позвонивший Виктору Януковичу во вторник вечером. «Вице-президент вновь подчеркнул срочную необходимость немедленного диалога с оппозиционными лидерами, чтобы ответить на законную обеспокоенность протестующих и выработать серьезные предложения по политической реформе (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспорядки разнесут экономику незалежной? К чему приведет это на Украине и как скажется на экономических связях с Россией. 1. Бунтует Киев, а что в промышленных городах? - Сейчас от майдана страдает только финансовый сектор: банки, фондовый рынок, - говорит Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании «Альпари». - Промышленность более инертна, она получит удар лишь спустя какое-то время, если нестабильность затянется. Но я могу вам сказать, при каких точно обстоятельствах большинство заводов на Украине закроется - если Украина подпишет ассоциацию с ЕС. Мы сразу же поставим заслон для украинских товаров, и все - их продукцию поставлять некому (далее)

Беспорядки разнесут экономику незалежной?

К чему приведет это на Украине и как скажется на экономических связях с Россией.

1. Бунтует Киев, а что в промышленных городах?

- Сейчас от майдана страдает только финансовый сектор: банки, фондовый рынок, - говорит Александр Разуваев, директор аналитического департамента компании «Альпари». - Промышленность более инертна, она получит удар лишь спустя какое-то время, если нестабильность затянется. Но я могу вам сказать, при каких точно обстоятельствах большинство заводов на Украине закроется - если Украина подпишет ассоциацию с ЕС. Мы сразу же поставим заслон для украинских товаров, и все - их продукцию поставлять некому (далее)