Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2014 6:46

На Навального надели электронный браслет

Оппозиционера поместили под домашний арест

У известного блогера Алексея Навального очередные неприятности. Сначала оппозиционера отправили под домашний арест за нарушение условий подписки о невыезде, а сегодня на него надели электронный браслет.

Также Навальному запретили пользоваться средствами связи и интернетом, разрешив общаться только с родственниками, сотрудниками ФСИН и защитой. Оппозиционер вправе лишь звонить в экстренные службы, причем о каждом звонке он должен сообщать следователю

О том, что Навальный не раз нарушал условия подписки о невыезде, сообщил СК РФ. По некоторым данным, оппозиционер неоднократно выезжал за пределы Москвы без разрешения следователя, передает Интерфакс.

Ранее адвокаты Алексея Навального обжаловали решение о домашнем аресте оппозиционера. Обращение поступило в Мосгорсуд. Точная дата рассмотрения апелляционной жалобы станет известна позднее

Кроме того, депутат Михаил Дегтярев направил в Генпрокуратуру РФ письмо с просьбой проверить наличие у Навального разрешения на ношение оружия.

Заявление такое Дегтярев написал после того, как увидел в интернете фотографию, на которой изображен известный блоге на фоне убитого им лося.

В связи с этим, депутат предложил Генпрокуратуре получить не только ответ на вопрос о том, имел ли Навальный разрешение на оружие, но и о том, в какое время года проводилась охота.

Напомним, все началось с того, что 25 февраля Тверской суд Москвы назначил Навальному административное наказание в виде семи суток ареста за неповиновение полицейскому. Виновным оппозиционера признали после митинга в поддержку «болотных» обвиняемых.

На следующий день Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения Навальному с подписки о невыезде на домашний арест.