Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В доме пилота пропавшего «Боинга» нашли данные о военном аэродроме США

Командир экипажа также был политическим активистом и за несколько часов до трагедии ездил на суд над лидером малайзийской оппозиции

В истории с таинственным исчезновением самолета Boeing-777, который вылетел из Малайзии в Китай и пропал без следа, появились подробности.

Полиция Малайзии обнаружила в доме командира самолета самодельный авиатренажер, в который были загружены данные по пяти взлетно-посадочным полосам района Индийского океана, в том числе по аэродрому военной базы США «Диего Гарсия».

Недавно также выяснилось, что командир экипажа был политическим активистом и за несколько часов до злополучного вылета ездил на суд над лидером малайзийской оппозиции, пишет издание MalayMailOnline.

Ну, а пока факты пока выглядят так: в 00:41 рейс МН-370 вылетает из Куала-Лумпура, в 01:30 в последний раз выходит на связь с диспетчером, спустя пару минут лайнер резко теряет, а потом набирает высоту и вместо Пекина летит к Андаманским островам, где его след окончательно теряется.

Недовольство приговором, как предполагается, и могло стать мотивом для угона. Но даже если это так, где искать лайнер теперь? Тут версий две: либо он приземлился в каком-то секретном месте, и пассажиры живы, но почему-то до сих пор не выходят на связь, либо разбился и лежит на дне океана, что, увы, куда более вероятно.