Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2014 17:24

Для нового посла США в России мучительно слышать украинский гимн

Блогеры обсуждают сообщение сайта WikiLeaks о том, что политик испытывает физические страдания, когда слышит "Ще не вмерла Украина..."

Накануне в Госдепартаменте США заявили, что определились с кандидатурой своего нового посла в Москве, который заменит Майкла Макфола, однако фамилии дипломата называть не стали.

Между тем, в прессе наиболее вероятным претендентом на эту должность называют Джона Теффта. Несмотря на то, что официального подтверждения этой информации нет, в сети принялись изучать биографию политика.

Блогерам удалось "раскопать", что американский дипломат Джон Теффт ненавидит гимны тех стран, где ему приходилось работать. В частности, политик на дух не переносит гимн Украины, где работал несколько лет.

Такая информация появилась в сети, якобы даже со ссылкой на документы сайта WikiLeaks, который опубликовал письмо дипломата своему шефу, где он признается, что испытывает жуткие мучения и даже физические страдания, когда слышит "Ще не вмерла Украина...".

- Особенно невозможно было слушать их гимн. Это как какая-то пытка! Они как затянут хором: „Ще не вмэрла Украина...“. Создается впечатление, что тебя живьём отпевают. Нападает какая-то гнетущая, душераздирающая тоска, что порой кажется, что в округе от этого завывания дохнут мухи. Слушать этот вой до того невыносимо, что порой казалось — легче было бы умереть, - цитируют блогеры откровения политика.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что преемником Майкла Макфола, скорее всего, станет Джон Теффт: именно его кандидатуру американский лидер Барак Обама готовится представить на утверждение в конгресс. Однако сообщалось, что это еще не окончательное решение. Теффт – экс-глава американской миссии на Украине. В Киеве он работал с 2009 по 2013 год. А до этого уже успел поработать послом в Литве и Грузии. Ранее Вашингтон не хотел отправлять этого дипломата, известного своей антироссийской риторикой, в Москву из-за его опыта работы в бывших республиках СССР. В США думали, что это может вызвать раздражение у РФ.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что преемником Майкла Макфола, скорее всего, станет Джон Теффт: именно его кандидатуру американский лидер Барак Обама готовится представить на утверждение в конгресс. Однако сообщалось, что это еще не окончательное решение.

Теффт – экс-глава американской миссии на Украине. В Киеве он работал с 2009 по 2013 год. А до этого уже успел поработать послом в Литве и Грузии.

Ранее Вашингтон не хотел отправлять этого дипломата, известного своей антироссийской риторикой, в Москву из-за его опыта работы в бывших республиках СССР. В США думали, что это может вызвать раздражение у РФ.

Напомним, Майкл Макфол покинул свой пост и уехал на родину после зимних Олимпийских игр в Сочи. Политик отметил тогда, что завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране из-за семейных обстоятельств: отставка не связана с состоянием российско-американских отношений.