Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиМинск30 апреля 2014 13:53

В новый музей 9 мая не сходим, в аквапарке не поплаваем, зато в метро, быть может, и прокатимся

Открытие музея Великой Отечественной войны и аквапарка перенесли, а работа на станции метро "Малиновка", чтобы успеть к срокам, «кипит» даже ночью
&nbsp

Накануне Дня Победы в Минске планировали открыть сразу три новых объекта музей Великой Отечественной войны, аквапарк и станцию метро «Малиновка». Такое поручение еще 7 апреля во время совещания в мэрии дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

- Станция метро «Малиновка», аквапарк и музей Великой Отечественной войны должны быть открыты для посещений 8 мая. Это обсуждению не подлежит, объекты должны быть готовы к сроку. 8 мая метро должно быть открыто для пассажиров. К 9 мая должно быть выполнено в полном объеме благоустройство территории музея истории ВОВ. Объект государственной значимости должен к 9 мая быть готов к посещению, а не к открытию, - заявил тогда мэр Минска.

Мы решили узнать все ли новинки готовы к премьере.

Сроки открытия станции метро "Малиновка" не раз переносились. А когда в прессе появились фотографии со строительной площадки, датированные мартом 2014 года, многие стали сомневаться, что станцию действительно откроют к началу мая. Глава администрации Московского района Евгений Вовна тогда заверил, что внутренняя отделка новой станции завершена, а работы в тоннеле от "Петровщины" до "Малиновки" почти закончены.

- Сегодня строители делают все возможное, чтобы уже в ближайшие дни новая станция метро приняла своих первых пассажиров. Чтобы все успеть, работа ведется круглые сутки, - прокомментировал пресс-секретарь минского метрополитена Андрей Кузьмин.

Открытие развлекательного комплекса «Аквапарк «Лебяжий» обещало быть одним из самых ярких и незабываемых событий 2014 года! В прессе даже появлялась информации о том, что открытие состоится 1 мая, но чуда не случилось.

- Давать сегодня какие-то комментарии по поводу точного дня открытия мы пока не можем, -прокомментировали нам ситуацию в аквапарке.– Пока идет госприемка, немецкие проектировщики работают над конструкцией горок, МЧС выполняет свою работу, «безопасники» - свою. Как только все службы дадут добро на открытие, с радостью позовем первых гостей.

Как выяснилось, увидеть экспозицию нового музея Великой Отечественной войны в Дню Победы тоже, увы, не получится. Его откроют ко Дню независимости. Об этом 25 апреля в Климовичах, в рамках рабочей поездки в Могилевскую область, на встрече с местными жителями сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко.