Boom metrics

Ополченцы: Украинские военные начали штурм Мариуполя

Представитель штаба Михаил Крутько сообщил, что ополченцы приняли бой, идет перестрелка [видео]

Народные ополченцы Мариуполя сообщили, что в их город буквально врываются украинские силовики.

- Только что стали поступать сообщения о массированной атаке на наши блокпосты, расположенные на западе города. Сведений о пострадавших пока нет. Судя по всему, начался штурм, - сказал представитель штаба Михаил Крутько.

Активист также заявил, что ополченцы приняли бой, идет перестрелка. По его словам, на западе нет города крупных промышленных предприятий и значимых объектов — все они расположены в других частях города, передает Интерфакс.

Между тем, в Славянске жертв противостояния становится все больше. Погибшие есть как из числа представителей самообороны, так и среди мирных жителей, гибель которых, как утверждают в ополчении вряд ли можно назвать случайной. Данные о погибших поступают по-прежнему предварительные. Но и так понятно, что отряды самообороны во время боя в Семеновке понесли серьезные для них потери. В департаменте здравоохранения Донецкой области сообщили о 8 погибших и 16 раненых. Сейчас Славянск готовится принять очередной удар украинских военных. Город в буквальном смысле слова окружен военной техникой. По словам ополченцев, в спецоперации задействованы порядка 30 тысяч силовиков.

Между тем, в Славянске жертв противостояния становится все больше. Погибшие есть как из числа представителей самообороны, так и среди мирных жителей, гибель которых, как утверждают в ополчении вряд ли можно назвать случайной.

Данные о погибших поступают по-прежнему предварительные. Но и так понятно, что отряды самообороны во время боя в Семеновке понесли серьезные для них потери. В департаменте здравоохранения Донецкой области сообщили о 8 погибших и 16 раненых.

Сейчас Славянск готовится принять очередной удар украинских военных. Город в буквальном смысле слова окружен военной техникой. По словам ополченцев, в спецоперации задействованы порядка 30 тысяч силовиков.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер