Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

В Санкт-Петербурге начал работу международный экономический форум

В программе первого дня пройдет 37 сессий, где будут обсуждаться проблемы мировой и российской экономики

В четверг, 22 мая, в Петербурге открылся международный экономический форум, в последние несколько лет являющийся главной площадкой для дискуссий об экономике России.

В программе первого дня запланировано 37 сессий в разных форматах, на которых специалисты обсудят проблемы как мировой, так и российской экономики.

Как ожидается, во время дискуссии и выступлений представители деловых кругов поднимут вопросы международной торговли, развития инфраструктуры, финансового регулирования, улучшения инвестиционного климата, открытости и качества управления, а также социальных инвестиций и обеспечения занятости.

В четверг с докладами по главным темам глобальной повестки дня выступят помощник президента России Андрей Белоусов, глава РЖД Владимир Якунин, генеральный директор "Северстали" Алексей Мордашов, а также руководитель "Газпром нефти" Александр Дюков, передает ИТАР-ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Путин: Задача №1 – создать в России условия для экономического роста Корреспондент "КП" ведет твиттер-трансляцию с заседания Петербургского международного экономического форума. В пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин, выступая на заседании Петербургского международного экономического форума, озвучил стоящие перед страной задачи. - Время требует от всех нас решительных действий, - заявил президент. - Неслучайно именно такая формула стала девизом нынешнего Санкт-Петербургского экономического форума. Для нас задача № 1 — это создание в России условий для устойчивого экономического роста (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин: Задача №1 – создать в России условия для экономического роста

Корреспондент "КП" ведет твиттер-трансляцию с заседания Петербургского международного экономического форума.

В пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин, выступая на заседании Петербургского международного экономического форума, озвучил стоящие перед страной задачи.

- Время требует от всех нас решительных действий, - заявил президент. - Неслучайно именно такая формула стала девизом нынешнего Санкт-Петербургского экономического форума. Для нас задача № 1 — это создание в России условий для устойчивого экономического роста (читайте далее)