Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика26 мая 2014 16:51

Военные обстреляли российского корреспондента около аэропорта Донецка

«Под прицел» попал журналист «Русской службы новостей» Алексей Кумачев

Недалеко от здания аэропорта Донецка, где в понедельник продолжается бой, вертолет украинской армии обстрелял российского журналиста. «Под прицелом» оказался Алексей Кумачев – корреспондент «Русской службы новостей».

Инцидент произошел на Путиловском мосту в то время, когда мужчина вместе с тремя ополченцами переходил мост.

- В это время группу в два захода обстреляли очередью с вертолёта. Убитых и пострадавших нет, - говорится в сообщении на сайте РСН.

Ранее сообщалось, что украинские силовики бомбят здание аэропорта с воздуха. По предварительной информации, ранены два человека. После того как штурмовая авиация нанесла удар, возле аэропорта прогремели два мощных взрыва.

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ Под Славянском убиты итальянский журналист и его переводчик-россиянин Также ранены французский репортер и водитель группы фотографов - местный житель. Журналисты, работающие в Славянске, продолжают нести потери. Вечером субботы в районе поселка Андреевка под минометный огонь попала иностранная группа фотографов, ранен французский фрилансер Вильям Рогулен. Судьба его коллеги из Италии, а также местного переводчика остается неизвестной (читайте далее). А В ЭТО ВРЕМЯ Рамзан Кадыров - «КП»: «Я, пехотинец Путина, старался доказать всему миру, что мы не позволим ставить на колени наших граждан» Первое интервью после освобождения журналистов глава Чеченской республики дал нашему корреспонденту. -...Алло, я вас поздравляю с вашим подвигом, с вашим поступком, Рамзан Ахматович! - Там моих поступков, подвигов нет там. Есть президент страны, который защищает права человека, жителя нашего великого государства – России. А мы – пехотинцы. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ Под Славянском убиты итальянский журналист и его переводчик-россиянин Также ранены французский репортер и водитель группы фотографов - местный житель. Журналисты, работающие в Славянске, продолжают нести потери. Вечером субботы в районе поселка Андреевка под минометный огонь попала иностранная группа фотографов, ранен французский фрилансер Вильям Рогулен. Судьба его коллеги из Италии, а также местного переводчика остается неизвестной (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАЖЕ

Под Славянском убиты итальянский журналист и его переводчик-россиянин

Также ранены французский репортер и водитель группы фотографов - местный житель.

Журналисты, работающие в Славянске, продолжают нести потери. Вечером субботы в районе поселка Андреевка под минометный огонь попала иностранная группа фотографов, ранен французский фрилансер Вильям Рогулен. Судьба его коллеги из Италии, а также местного переводчика остается неизвестной (читайте далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Рамзан Кадыров - «КП»: «Я, пехотинец Путина, старался доказать всему миру, что мы не позволим ставить на колени наших граждан»

Первое интервью после освобождения журналистов глава Чеченской республики дал нашему корреспонденту.

-...Алло, я вас поздравляю с вашим подвигом, с вашим поступком, Рамзан Ахматович!

- Там моих поступков, подвигов нет там. Есть президент страны, который защищает права человека, жителя нашего великого государства – России. А мы – пехотинцы. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Порошенко поддержал продолжение спецоперации на востоке Украины С российским руководством в ближайшее время он тоже встречаться не намерен Миллиардер Петр Порошенко, побеждающий, по предварительным данным, на выборах президента Украины, заявил, что карательная операция на юго-востоке страны продолжится. И это несмотря на ранние обещания прекратить пролитие крови. (читайте также)

Порошенко поддержал продолжение спецоперации на востоке Украины

С российским руководством в ближайшее время он тоже встречаться не намерен

Миллиардер Петр Порошенко, побеждающий, по предварительным данным, на выборах президента Украины, заявил, что карательная операция на юго-востоке страны продолжится. И это несмотря на ранние обещания прекратить пролитие крови. (читайте также)