Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2014 14:24

Предварительные слушания по делу Васильевой назначены на 1 июля

Заседание пройдет в закрытом режиме

Дело бывшей чиновницы Минобороны России Евгении Васильевой в понедельник, 23 июня, поступило в Пресненский суд Москвы. Предварительные слушания назначены на 1 июля. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Нина Юркова.

По ее словам, эта стадия процесса пройдет в закрытом режиме.

- На заседании будут решены процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства, например, об истребовании доказательств и вызове свидетелей. Кроме того, защита может заявить ходатайство о возвращении дела на доследование, - пояснила она.

Как отмечает РИА Новости, всего по делу обвинение просит вызвать в суд более 200 свидетелей.

Ранее сообщалось, что Главное военное следственное управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Общий ущерб от действий главной фигурантки «дела Оборонсервиса» превышает 3 миллиарда рублей.

При этом, находясь под домашним арестом, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» решила времени зря не терять и занялась творчеством. Бывшая чиновница, известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, недавно предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины. А накануне презентовала свой клип, за премьерой которого следила по скайпу.

Ранее Васильева нашла себе работу. Она устроилась юристом в коллегию адвокатов «Гриднев и партнеры». Правда, пока ей придется трудиться «на удаленке» - суд не разрешил фигурантке громкого дела каждый день в течение четырех часов посещать офис адвокатского бюро.

МЕЖДУ ТЕМ

Красиво жить не запретишь: «КП» заглянула в квартиру арестантки Васильевой

В конце октября прошлого года сразу после обыска в квартире экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой журналисты сообщили, что в ее элитном жилище в центре Москвы, в Молочном переулке, аж 13 комнат! А вот по документам, имеющимся в распоряжении редакции «КП», площадь квартиры Васильевой - 192 кв. м.(читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгения Васильева: «Я живительную влагу в свое тело опущу»

Обозреватель «КП» прочел новый поэтический сборник главной фигурантки дела «Оборонсервиса» [избранные цитаты]

В издательстве «Алгоритм» вышла книга «Васильковые песни Жени Васильевой». Обозреватель «КП» прочел поэтические строки фигурантки по делу Оборонсервиса и пришел к выводу, что произведение смело могут использовать адвокаты ответчицы - как свидетельство чистоты ее помыслов и личных страданий. (читайте далее)