Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Выступление Мэрилина Мэнсона в Москве отменено

Перед выходом рок-певца на сцену сообщили об угрозе взрыва

Выступление рок-певца Мэрилина Мэнсона, которое должно было пройти вечером 27 июня на ВДНХ в рамках музыкального фестиваля Park Live, не состоялось.

Об этом сообщают в соцсетях многочисленные поклонники музыканта. По их словам, перед самым началом выступления Мэнсона на сцену вышли организаторы мероприятия и объявили, что концерт отменяется. Причины не объявлялись.

Сам Мэрилин Мэнсон на своей странице в «Твиттере» написал, что концерт в Москве был сорван из-за угрозы взрыва. О бомбе объявили, когда музыканты уже собрались выходить на сцену.

Bomb threats have cancelled our show in Moscow, just as we were about to perform. pic.twitter.com/qPBNJh3bUW

Однако, как пишут пользователи в соцсетях, к концертной площадке на ВДНХ подъехали полиция, пожарные и скорая помощь, а сцену обследовали кинологи с собаками.

Мэнсон же приехал 3 машины полиции, 10 скорой помощи, 40 пожарки. pic.twitter.com/bfjFuEPFmk

- Поначалу все было нормально: люди ждали артиста, скандировали его имя, - рассказал "КП" очевидец события, известный пиар-директор певца T-Killah, экс-солистки группы "Тату" Лены Катиной и актера Андрея Гайдуляна Антон Богославский. -Но в десять вечера, когда Мэнсон уже должен был выйти на сцену, вместо артиста к публике обратился организатор мероприятия, мол, господа, потихоньку отходите от ограждения на 50 метров, потому что неизвестный позвонил в полицию со словами:"Под сценой бомба! Если Мэнсон выйдет на сцену, мы ее взорвем!" Организатор успокоил людей, дескать, сейчас мы все проверим и артист выйдет к вам. Никакой давки не было, люди спокойно подчинились. Но спустя час вместо певца к нам снова вышел организатор со словами:"Полиция запретила проводить концерт из-за соображений безопасности зрителей!" Сам Мэнсон так и не появился перед зрителями. Люди потихоньку стали расходиться, а к площадке, меж тем, приехала карета "Скорой", пожарные, ОМОН и служба безопасности с собакой, которая обнюхивала сцену.

Напомним, король гротеска и эпатажа Мэрилин Мэнсон отказался от концерта в Киеве, запланированного на 29 июня и объявил, что вместо этого выступит в двух российских городах – в Москве и Новосибирске. Однако 26 июня стало известно, что долгожданного для многих сибиряков концерта Мэнсона в Новосибирске не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мэрилин Мэнсон: А что шокирует меня? Электрический тостер! Король ужаса поговорил с «Комсомолкой» накануне визита в столицу с сольным концертом. Кто-то считает его исчадием ада, кто-то - интеллектуалом, играющим со зрителем. Равнодушным он не оставляет никого - ни своим творчеством, ни своим внешним видом. Артист, взявший себе псевдоним от Мэрилин Монро и убийцы Чарльза Мэнсона, едет в Москву, дабы выступить на фестивале Park Live. Незадолго до этого мы поболтали с ним по телефону (далее). МЕЖДУ ТЕМ Отмена концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске может стать сюжетом компьютерной игры В ней фанаты рокера будут сражаться с православными активистами, мэром города и губернатором Если новосибирский художник и программисты воплотят такую идею, то она будет пользоваться бешеной популярностью. Как минимум тысяча человек, те самые фанаты Мэнсона, которые купили билеты на его концерт в Новосибирске, захотят поквитаться с православными активистами - Алексеем Лобовым и Юрием Задоей в виртуальном мире. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэрилин Мэнсон: А что шокирует меня? Электрический тостер!

Король ужаса поговорил с «Комсомолкой» накануне визита в столицу с сольным концертом.

Кто-то считает его исчадием ада, кто-то - интеллектуалом, играющим со зрителем. Равнодушным он не оставляет никого - ни своим творчеством, ни своим внешним видом. Артист, взявший себе псевдоним от Мэрилин Монро и убийцы Чарльза Мэнсона, едет в Москву, дабы выступить на фестивале Park Live. Незадолго до этого мы поболтали с ним по телефону (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Отмена концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске может стать сюжетом компьютерной игры

В ней фанаты рокера будут сражаться с православными активистами, мэром города и губернатором