Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество10 июля 2014 4:44

Бил Клинтон стал героем мюзикла

Музыкальное произведение рассказывает о годах, которые Клинтон провел в Белом доме

Американская премьера мюзикла «Билл Клинтон» состоится на трехнедельном Нью-Йоркском фестивале музыкальных театров, который открылся вчера в Нью-Йорке. Написанный и поставленный братьями из Австралии Полом и Майклом Ходжами, он в сатирической форме рассказывает о восьмилетнем «белодомовском» периоде жизни Билла Клинтона. В постановке 21 песня, сообщает Би-би-си. Главного героя играют два актера. К этому приему режиссеры прибегли, чтобы показать, что в 42-м президенте США как бы уживались два разных человека. Мысль о том, что Клинтон – очень сложный человек, возникла у Пола Ходжа 10 лет назад после прочтения его мемуаров «Моя жизнь».

«Наша пьеса выполнена с любовью и шуткой в адрес Билла Клинтона, - заявил Дьюк Лафун, один из исполнителей главной роли. - Он тот еще парень. Так что возможностей посмеяться хоть отбавляй!»

В то время, как Лафун играет «плохого» Клинтона, образ положительного президента идеалиста достался Карлу Кензлеру. Он тоже считает мюзикл фарсом и пародией.

Интересно, что бродвейская премьера мюзикла «Билл Клинтон» состоится вскоре после выхода мемуаров Хиллари Клинтон «Трудные выборы», в которых тоже рассказывается о годах, проведенных в Белом доме. Роль бывшей первой леди исполняет Алет Тейлор.

Интересно и то, что главные герои мюзикла никак не комментируют приближающуюся премьеру мюзикла.