Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июля 2014 17:29

Путин: Действия ВС Украины, следствием которых стала трагедия в Ростовской области, неприемлемы

13 июля президент России переговорил с Меркель в Рио-де-Жанейро

13 июля президент России встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Рио-де-Жанейро. Их беседа была посвящена исключительно ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ситуацию, которая произошла в результате действий украинских силовиков, обстрелявших ростовский Донецк, Путин назвал неприемлемой. «Президент выразил крайнюю обеспокоенность продолжающимися наступательными действиями со стороны украинских вооруженных сил, акцентировав при этом неприемлемость таких случаев, когда следствием этих действий становится попадание снарядов на территорию Российской Федерации, что в свою очередь привело к сегодняшнему трагическому случаю в Ростовской области», — отметил Песков.

Путин также «подчеркнул абсолютную неприемлемость продолжения такой практики». Об этом сообщает Интерфакс.

Помимо прочего, известно, что президент России может встретиться в Бразилии с лидерами многих стран. «Сегодня наверняка будет много «двусторонок», потому что Путин увидит всех глав государств и правительств, которые присутствуют на футболе. Как мы неоднократно уже подчеркивали, он со всеми, так или иначе, будет общаться в кулуарах», — отметил пресс-секретарь Путина.

Напомним, 13 июля со стороны Украины на российскую территорию попало семь снарядов. СК проводит обследование места происшествия. Киев в своем заявлении опроверг обстрел территории России, в результате которого погиб один человек, еще двое ранены. По факту гибели россиянина СК России возбудил уголовное дело. Ранее депутат Слуцкий заявил, что Россия не будет втягиваться в войну, которую ей навязывают, но может ответить демаршем в связи с гибелью жителя Ростовской области от снаряда, прилетевшего со стороны Украины. Помимо прочего, он отметил, что Россия будет добиваться четких гуманитарных коридоров, также будет оказываться помощь ДНР и ЛНР, не поддаваясь ни на какие провокации.

Напомним, 13 июля со стороны Украины на российскую территорию попало семь снарядов. СК проводит обследование места происшествия. Киев в своем заявлении опроверг обстрел территории России, в результате которого погиб один человек, еще двое ранены. По факту гибели россиянина СК России возбудил уголовное дело.

Ранее депутат Слуцкий заявил, что Россия не будет втягиваться в войну, которую ей навязывают, но может ответить демаршем в связи с гибелью жителя Ростовской области от снаряда, прилетевшего со стороны Украины. Помимо прочего, он отметил, что Россия будет добиваться четких гуманитарных коридоров, также будет оказываться помощь ДНР и ЛНР, не поддаваясь ни на какие провокации.