17 июля 2014 г. Рособрнадзор запретил прием обучающихся еще в пять вузов г.Москвы и Московской области:
- Московская Высшая Школа Экономики - финансовый институт;
- Институт моды, дизайна и технологии;
- Институт практического востоковедения;
- Институт управления, экономики, права и искусства;
- Новый гуманитарный институт;
Запрет распространяется на всю образовательную организацию, в том числе и на филиалы. Учитывая, что прием документов завершается 25 июля, у абитуриентов есть время, чтобы подать документы в другие образовательные организации.
В настоящее время данная мера применена к 17 образовательным организациям, ранее запрещен прием в следующие вузы:
1. НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия»;
2. НОУ ВПО «Высшая школа предпринимательства (институт)»;
3. НОУ ВПО «Институт международных экономических отношений»;
4. ННОУ «Институт социальных наук»;
5. НОЧУ ВПО «Институт управления и информатики»;
6. АНО «Международный Университет Восстановительной Медицины»;
7. НОУ ВПО «Московский налоговый институт»;
8. НОУ ВПО «Экономико-юридический институт»;
9. НОУ ВПО «Институт иностранных языков»;
10. НОУ ВПО «Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи»;
11. НОУ ВПО «Институт финансов и права»;
12. НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права».
МЕЖДУ ТЕМ
Куда поступать, чтобы не нарваться на неприятности?
Нынешнее лето для выпускников - не соскучишься. То школьники сдают ЕГЭ так плохо, что приходится минимальные баллы понижать. То Рособрнадзор запрещает вузам набирать первокурсников. «КП» подготовила ответы на самые нервные вопросы детей и родителей.
1. Рособрнадзор запретил прием абитуриентов 12 вузам. Но в списке тех, к кому у проверяющих есть претензии, - еще десятки. Что делать, если ты подал заявление, а вуз закрыли?
Первое: не паниковать! Заявления можно подать в 5 вузов, на три специальности в каждом. Нужно отнести свои результаты ЕГЭ в другие учебные заведения. Остается-то еще целых четыре! Так что, если не полениться написать заявления, шансы на поступление не сильно снизятся. А из тех вузов, которым запретили набор первокурсников, еще есть время документы забрать и принести в другую приемную комиссию (читайте далее)