Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Дмитрий Дибров: «Саша ушла от меня, потому что не хотела быть просто женой Диброва!»

Известный телеведущий рассказал «КП» о причинах своего развода с 23-летней Сашей Шевченко

Они казались счастливой парой. 49-летний телеведущий Дмитрий Дибров и 23-летняя студентка из Ростова-на-Дону Александра Шевченко (она учится на актрису) поженились всего десять месяцев назад. Дмитрий повсюду появлялся с эффектной блондинкой, каждый раз подчеркивая журналистам: мол, его жена не только красивая, но и умная. Дескать, Саша девушка очень целеустремленная, мечтает о карьере актрисы.

Накануне нового года Диброву улыбнулась удача. Почтки одновременно, после долгого затишья, Дмитрий стал ведущим двух телепроектов. Но в личной жизни у телеведущего начались проблемы. И Дибров объявил о своем разводе с молодой женой.

- Саша ушла от меня еще до Нового года… - с грустью признался «КП» Дмитрий.

- Вы же всего десять месяцев назад поженились! Жаль, такая красивая пара была…

- Понимаете, Саша очень сильный человек и ломаться ей не нужно. Ей же всего 24 года. А тут - брак с уже готовым, так скажем, взрослым человеком.Саша мне не раз говорила: "Ну зачем мне ходить на приемы? По-моему, я людям неинтересна. Меня же будут воспринимать просто, как твою жену, не более того. Нет, подождем, пока я сама буду представлять интерес.».

Такое поведение Саши вызывает у меня безусловно уважение. Хотя... Я бы, например, гордился, что я твой муж, если бы пришел к тебе на премьеру!»Как пишет Ларошфуко: «Уму не под силу долго разыгрывать роль сердца.». Видимо, и в самом деле человеку надо добиться всего, а уж потом на равных идти в загс. Тогда ему не придется ломаться. И мне, наверное, надо было отдавать отчет, что это не вполне такая уж жена... Наверное, мне бы тоже хотелось скорее иметь поддержку в семье, чем еще один фронт для борьбы со стихией. Может, нужно было прислушаться и полностью поменяться? Нам этого не удалось сделать. Но мне кажется, у нас есть все основания быть друзьями. И, естественно считаю необходимым помогать Саше во всем. Хотя кризис на дворе. Кто знает: сегодня ты можешь помогать, а завтра кто бы тебе помог…

- Но вам он вряд ли грозит: у вас есть «Миллионер» на Первом и на ТВЦ, на мой взгляд, потрясающий и очень необычный ночной проект "Временно доступен"…- Спасибо на добром слове. Завоевание женщины, а потом "сходы" и "расходы" - это, конечно, прекрасно. Но только сейчас, благодаря творческому процессу, я чувствую поддержку. Потому что мне кажется: главное, что мужика делает мужиком, а не фуршетным паразитом, - это дело. Я рад, что новый год принес мне новые творческие повороты.

Комментарий психолога

- По наблюдениям психологов, идеальная разница в возрасте для воспитания детей и создания семьи у супругов - 11 - 13 лет. Но в любом случае стабильность брака зависит от женщины.

У мужчины при создании семьи одна цель - надежный тыл, очаг. А у женщин может быть две цели. Одна типичная - выйти замуж и идти за мужчиной. Он - главный в большом мире, я - главная в нашем доме. Это самая устойчивая форма брака. Удачные примеры - семья Владимира Кузьмина, Андрона Кончаловского. Их женщины, если и развивают социальную активность, то не столько ради самой себя, сколько чтобы еще больше нравиться своему мужчине.

Амбициозные же девушки хотят сами вести за собой. Они не желают быть просто женой знаменитого мужчины. Он для них - ступенька в самооценке. «Да, я покорила даже такого светского льва и интеллектуала, которого вы все знаете! - как бы говорит она. - Но дальше мой путь лежит к другим вершинам. Вы еще узнаете меня». Такую женщину сложно удержать. Кажется, что для нее самореализация важнее, чем семья. Яркий пример - Катя Гордон, которая тоже ненадолго побыла замужем за одним из самых ярких телевизионных мужчин.

А порой бывает, что своими якобы амбициями женщина может прикрывать разочарование в знаменитом мужчине, ведь изначально это был сформированный социальный образ. И она могла быть не готова к тому, чтобы увидеть в нем живого человека. А дома он, может, совсем не такой, каким она его представляла. И в этом большая психологическая проблема знаменитых мужчин и женщин, оборотная сторона славы.