Boom metrics
НовостиДом. Семья2 февраля 2015 6:35

Северная Корея ждет российских туристов

В прошлом году эту страну посетили 200 россиян

Загадочная для туристов страна Северная Корея открыла свои врата для туристов. Уже несколько лет россияне могут приезжать в КНДР круглый год. Хотя раньше с этим были проблемы.

Власти страны рассчитывают, что в этом году поток туристов из России увеличится. Руководитель отдела пропаганды Госуправления по туризму республики Ким Ен Ир сообщил, что его страну в прошлом году посетили 200 российских туристов.

- Власти Северной Кореи намерены упростить условия для въезда в страну и разработать новые удобные маршруты для россиян, - приводит слова северокорейского политика ИТАР-ТАСС.

Корейская Народно-демократическая республика – государство на Корейском полуострове, некогда являющиеся колониальным владением Японии. Сейчас это самая закрытая страна в мире.

Деятельность СМИ в КНДР весьма ограничена. Использование интернета разрешено только дипломатическим лицам и некоторым предприятиям. Телевидение представляет собой три телеканала, один из которых транслирует передачи на культурную тематику.