На строительстве космодрома «Восточный» погашены все задолженности по зарплате. Об этом сообщил вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.
По его словам, возымели действие жесткие меры, принятые правительством в этой ситуации.
«Троих посадили, двоих выгнали, все остальные сразу стали платить зарплату. Не пропедалируешь - ничего не будет», - сказал он журналистам в субботу.
Он подчеркнул,что не осталось на строительстве ни одного человека с задолженностями, передает Интерфакс.
Ранее в Амурской области было возбуждено еще два уголовных дела по фактам растраты авансов, полученных в рамках строительства космодрома Восточный. В обоих случаях речь шла о суммах около 50 млн рублей. 23 апреля пресс-служба Роструда сообщала, что непогашенная задолженность по заработной плате перед строителями космодрома "Восточный" составляет порядка 80 млн рублей.