Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2015 23:41

Боевики «Боко Харам» в Нигерии убили 13 человек

Исламисты жгли дома жителей деревни и стреляли в спину тем, кто пытался убежать

Нигерийские боевики «Боко Харам» напали на деревню Малари и убили 13 местных жителей, 27 человек получили огнестрельные ранения, травмы и ожоги. Радикальные исламисты не жалели ни женщин, ни детей.

«Они подожгли наши дома, чтобы наказать за то, что мы раскрыли военным их местонахождение», — рассказал агентству AFP один из жителей деревни.

По словам пострадавших от набега исламистов людей, у большинства погибших – пулевые ранения в спине: боевики стреляли в тех, кто пытался убежать.

Напомним, радикальная исламистская группировка «Боко Харам» (с языка хауса это переводится как «Западное образование - грех»). добивается введения шариата на всей территории Нигерии и искоренения светской модели западного образования. Они регулярно совершают теракты, похищения, варварские набеги на города и деревни.