Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиУмные вещи3 сентября 2015 15:25

В WhatsApp появилась новая «секретная» функция

Теперь в мессенджере можно самостоятельно просматривать, с какими абонентами вы чаще всего переписываетесь

В популярном мессенджере для смартфонов WhatsApp появилась «секретная» функция, которая позволит пользователям узнать, кто является их самыми лучшими друзьями. То есть теперь можно самостоятельно просматривать, с какими абонентами вы чаще всего переписываетесь. Для этого нужно проделать следующий алгоритм: «Настройки» > «Учетная запись» > «Хранилище».

Кроме того, в том самом «Хранилище» можно также увидеть, какие чаты занимают больше всего места в памяти телефона. За это отвечает параметр «Объем», что внизу экрана. Если вы решите удалить самую «тяжелую» переписку - просто обновите «Хранилище».

- Функция доступна только для пользователей iOS – владельцы смартфонов на базе Android могут, как и раньше, воспользоваться лишь функцией «Использование сети», - пояснили «Комсомолке» представители WhatsApp.

Кстати, недавно в WhatsApp появилась новая функция — голосовые звонки. Чтобы ее установить, нужно в настройках системы Android в разделе «безопасность» разрешить установку приложений из «неизвестных источников».