Boom metrics
НовостиВ мире4 декабря 2015 11:08

Россия обратилась к Канаде из-за утечки в сеть данных российских летчиков

На одном из местных сайтов были опубликованы портреты и данные российских пилотов, участвующих в операции РФ в Сирии
Дарья ШЕФЕР

Россия обратилась к Канаде с просьбой удалить с одного из сайтов, находящегося в их юрисдикции, данные российских пилотов, участвующих в антитеррористической операции в Сирии, сообщил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев. Он пояснил, что на одном из канадских интернет-ресурсов были опубликованы портреты и данные российских пилотов, которые участвуют в антитеррористической операции России в Сирии.

- Мы уже обратились к соответствующим канадским властям с тем, чтобы они эти данные изъяли. Канадские власти пока что размышляют", — сказал Рогачев, выступая на заседании Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии.

По его словам, в Оттаве пока "размышляют", передают РИА Новости. Рогачев подчеркнул, что Москва продолжит настаивать на удалении этих данных с данного ресурса.