Boom metrics
НовостиВ мире16 декабря 2015 5:31

Медведев: Миру нужны правила использования интернета

По его словам, регулирование в сети не должно противоречить духу свободы

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за государственное регулирование интернета. По его словам, правила должны быть универсальны для всех стран мира. А главное, они не должны противоречить духу свободы, заявил Медведев на Всемирной конференции по вопросам Интернета в Китае.

- Считаем, что это нужно делать под эгидой ведущих международных институтов, включая ООН... В перспективе эта организация или какая-то другая, если она будет создана, могла бы быть наделена полномочиями по выработке международно-правовых норм в области управления интернетом, - цитирует Медведева ТАСС.

Российский премьер подчеркнул, что интернет часто дает возможность для пропаганды терроризма. И потому на первый план выходят вопросы информационной безопасности.