Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2016 9:57

Депутат Лысаков о драке Немова с «СтопХам»: Борцы с неадекватными водителями занимаются деяниями на грани нарушения закона

Политик прокомментировал Радио «КП» скандал с олимпийским чемпионом [видео]

Депутат Госдумы и лидер всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков прокомментировал драку спортсмена Алексея Немова с членами движения «СтопХам». По его мнению, деятельность активистов, борющихся с нарушителями правил дорожного движения, находится «на грани нарушения общественного порядка». При этом политик посоветовал жаловаться на неадекватных водителей в ГАИ.

- ГАИ привлечет этого водителя к ответственности. А вступать в пререкания, трогать чужую машину - это значит нарваться можно не только на спортсмена, но и на не очень уравновешенного гражданина. И это может закончиться дракой, может закончиться увечьем, чьей-то смертью. Поэтому такая деятельность, она на грани нарушения общественного порядка, - сказал Лысаков в эфире Радио «КП».

Напомним, скандал разгорелся в центре Москвы вечером 12 февраля: недалеко от Большого театра олимпийский чемпион набросился на активистов «СтопХам». Гимнаст, припарковавшийся «вторым рядом», обозлился за наклейку на лобовом стекле.