Днем 12 апреля в центре Гомеля загорелась обойная фабрика «Фокс». Частное предприятие горит уже не первый раз, но сейчас пожар был особенно крупным. С пламенем боролись 16 машин спасателей, в том числе восемь автоцистерн.
Полыхала кровля производственного здания, часть едкого дыма опускалась вниз, заволакивая улицы. Внутри горящего здания находилось оборудование по производству обоев. По информации МЧС, происходило открытое горение утеплителя кровли и сильное задымление внутри цеха. В результате пожара повреждена крыша на площади 1500 метров цеха.
Пока десятки спасателей тушили огромное пламя, работники предприятия отгоняли журналистов от ворот. Чтобы помешать фотографировать пожар, охранники затянули решетку забора обоями, а тех, кто залез на ворота, чтобы продолжать снимать, били палками по рукам. При этом работники ругались матом и пытались бить по камерам.