Boom metrics

Сбежавший из зоопарка шимпанзе устроил переполох в японском городе Сендай

Обезьяна гуляла по электропроводам, пока в нее не выстрелили дротиком с транквилизатором [видео]

Накануне, 14 апреля, в японском городе Сендай случился настоящий переполох: из местного зоопарка сбежал самец шимпанзе по имени Чача и некоторое время разгуливал по улицам, пугая прохожих.

Он взобрался на опору ЛЭП, качался на проводах, как на лианах, ловко перебирался с одного столба на другой и явно не желал возвращаться в клетку. За Чачей гонялись около двух часов, передает агентство Reuters.

Поймать беглеца удалось только после того, как в него выстрелили дротиком с транквилизатором. Сонная обезьяна в конце концов упала на брезент, который внизу держали спасатели. Никто не пострадал.

В конце марта в Уфе пыталась устроить побег из вольера медведица. Парк оцепили полицейские и спасатели, спешно вывели всех посетителей… В итоге медведя вернули в клетку, но из зоопарка «под шумок» сбежал верблюд. Фото скачущего по городу корабля пустыни тут же появились в соцсетях.

А вот пингвин, «смывшийся» из зоопарка Тбилиси прошлым летом, доплыл аж до Азербайджана.