В Австралии судят Эмбер Херд по обвинению в том, что она вместе со своим супругом актером Джонни Деппом в апреле 2015 года нелегально провезла на территорию штата Квинсленд своих йоркширских терьеров и не сообщила об этом в ветеринарную службу страны.
В конце прошлого года прошли предварительные слушания, где было решено, что ответчицей выступит Эмбер, и что она не считает себя виновной. Сторона обвинения планирует вызвать в суд 12 свидетелей, в том числе самого Деппа.
В воскресенье, 17 апреля, супруги прибыли в Австралию на частном самолете и пока избегает не общаются с журналистами. Если жену Деппа признают виновной, ей грозит тюрьма сроком до 10 лет или штраф на сумму до 100 тысяч австралийских долларов.
Инцидент произошел во время съемок пятой части фильма «Пираты Карибского моря» в начале прошлого года. По версии обвинения, Депп и Херд тайно привезли с собой из Голливуда на частном самолете двух йоркширских терьеров Бу и Пистоля, передает ТАСС.