Boom metrics
НовостиВ мире10 мая 2016 18:35

Германия впервые за 25 лет увеличит численность армии из-за России

Набрать планируют 14 тысяч новых солдат

Германия готовится впервые за четверть века увеличить численность своей армии. По планам минобороны, бундесвер пополнят 14 тысяч новых солдат. Кроме того, на военную службу привлекут около 4 тысяч гражданских.

Министр обороны Германии Урсула фон дел Ляйен объснила это решение тем, что страна участвует в нескольких зарубежных миссиях. К тому же, усилились трения с Россией из-за украинского кризиса, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Новые вакансии в бундесвере будут постепенно создавать в течение в ближайших семи лет.

Отметим, что с 1990 года Германия постоянно сокращала численность армии.