Boom metrics
НовостиСпорт18 июня 2016 19:49

Золото в многоборье на Чемпионате Европы по художественной гимнастике завоевала россиянка

Лучшей стала наша Яна Кудрявцева

В израильском Холоне в эти дни проходит 32-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нём принимают участие сотни лучших спортсменок из 37 стран. В субботу, 18 июня, были подведены итоги индивидуального многоборья. Золотая медаль чемпионата досталась нашей Яне Кудрявцевой.

Однако 18-летняя россиянка не до конца довольна своим выступлением.

- Есть еще какие-то недоработки. После операции у меня это всего пятые соревнования, - цитирует Кудрявцеву Р-Спорт. - Я только начинаю, тяжело пока, но вхожу в форму.

Отметим, что Яна Кудрявцева - самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики. А титул чемпионки Европы к совершеннолетию она получила уже девятый раз! Именно Кудрявцева - явный фаворит на Олимпийских Играх-2016.

Но совсем неплохие шансы в Рио будут и у нашей Маргариты Мамун. В Израиле она лишь немного уступила Кудрявцевой и заняла второе место. Бронзу же получила гимнастка из Украины Анна Ризатдинова.