Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире3 августа 2016 22:34

Трамп назвал Хиллари Клинтон «основательницей ИГ*»

По мнению миллиардера, именно политика экс-главы Госдепа на Ближнем Востоке привела к появлению террористической группировки

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, выступая в среду, 3 августа, перед своими сторонниками в американском городе Дейтона-Бич (штат Флорида), обвинил свою главную соперницу на ноябрьских выборах - экс-госсекретаря Хиллари Клинтон - в создании террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), деятельность которой запрещена во многих странах мира, в том числе и в РФ.

По мнению миллиардера, именно политика экс-главы Госдепа на Ближнем Востоке привела к появлению экстремистской организации и усилению ее влияния. «Это была Хиллари Клинтон, она должна получить награду от ИГ как основательница ИГ», - цитирует Трампа ТАСС.

Как считает политик, нынешний американский лидер Барак Обама должен «крайне сожалеть» о том, что назначил Клинтон госсекретарем в своей администрации.

Напомним, в начале января миллиардер уже обвинял Обаму и Клинтон в создании ИГ. «Они создали ИГ. Хиллари Клинтон создала ИГ вместе с Обамой», - заявил тогда Дональд Трамп.